Компания «Бизнес Нация» примет участие в Первом форуме малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе с 21 по 23 октября. Форум станет первой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС.

Директор компании Джалил Куряев будет приглашенным спикером дискуссионной панели «Лучшие практики регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере законодательной поддержки малого бизнеса». Организаторы считают, что успешный опыт сотрудничества «Бизнес Нации» с Министерством экономики Татарстана можно реализовать и за пределами республики.

В своем выступлении Джалил Куряев расскажет о практических инструментах, которые помогают выбрать идею для бизнеса и доносят актуальную информацию о государственной поддержке предпринимательства. Эти инструменты уже работают, увеличивая количество граждан, которые заняты в секторе МСБ. Сегодня, как никогда, важно сказать, что в России можно заниматься бизнесом и для этого есть соответствующие условия.

Для участия в Первом Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС зарегистрировались представители органов государственной власти и деловых кругов, всех стран-участниц ШОС и БРИКС: Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, 40 регионов России, а также представители малого бизнеса Белоруссии, Афганистана, Пакистана, Великобритании, Канады, Турции, Уганды, Италии, Сербии. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 1500 участников Форума.

В пленарном заседании могут принять участие первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев и другие эксперты.



Возврат к списку