Компания «Бизнес Нация» приняла участие в Первом форуме малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС, который проходит в Уфе. Форум стал первой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС.

Директор компании Джалил Куряев стал приглашенным спикером на панельной дискуссии «Лучшие практики регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере законодательной поддержки малого бизнеса». Выступление вызвало неподдельный интерес со стороны гостей и участников дискуссии.

Джалил Куряев говорил про бизнес-комплекты компании, которые могут стать практическим инструментом по увеличению количества предпринимателей в России. Более того, этот опыт можно использовать и в других странах.

Наша статистика показывает, что граждане страны имеют общие проблемы при открытии своего дела. Они могут определиться с выбором бизнес-идеи, они не понимают, как выстраивать бизнес-процессы, чтобы их дело не развалилось в первые полгода, и они не знают, какую поддержку могут получить от государства. 

Все эти вопросы решают инструменты нашей компании. В Татарстане министерства экономики и сельского хозяйства используют бизнес-комплекты с целью получить грамотных бизнесменов в важных секторах экономики. Новые предприниматели должны не просто получать деньги от государства, но и запускать успешные проекты с новыми рабочими местами, налоговыми отчислениями, качественной продукцией. Не случайно этой практикой заинтересовались в Удмуртии, Марий Эл, Чувашии и в Кировской области.

После окончания дискуссии, Джалила Куряева выбрали в качестве официального представителя для оглашения резолюции на заключительной панельной дискуссии, а также пригласили на официальный торжественный приём к Главе Республики Башкортостан. Форум еще раз показал, что компания «Бизнес Нация» внедряет работающие и перспективные инструменты, которые могут стать реальным решением проблем сектора МСБ в России.


Джалил Ренатович КуряевДжалил Ренатович КуряевДжалил Ренатович Куряев


Возврат к списку