На Всемирной неделе предпринимательства в Кирове примет участие Федеральный проект развития малого и среднего предпринимательства «Бизнес Нация».  Это уже второй визит представителей проекта в город на Вятке в этом году. На этот раз местным бизнесменам расскажут, как обходить подводные камни, мешающие развитию своего дела.

«Бизнес Нация» ставит перед собой цель способствовать увеличению доли малого и среднего бизнеса в ВВП России.  Для этого у компании есть банк бизнес-идей, в котором на сегодняшний момент 500 проектов из самых важных секторов экономики.  Кроме этого проект продвигает свои бизнес-комплекты. В стандартный бизнес-комплект входит 12 важных для предпринимателей инструментов: разработка бизнес-плана, помощь в выборе и оформлении юридического лица, консультации по налогообложению, база клиентов и поставщиков, скрипты продаж, фирменный стиль, создание сайта, обучение интернет-маркетингу, подбор оборудования, документация для запуска проекта.  По сути это готовые инструменты для запуска бизнеса.

Форум "Идея, Развитие, Поддержка".

Актуальность и эффективность работы проекта «Бизнес Нация» подтверждает соглашение с Министерством Экономики Республики Татарстан, которое было заключено летом 2015 года. В Татарстане бизнес-комплекты используют для увеличения количества предпринимателей, создания новых рабочих мест и увеличения поступлений налогов от сектора МСБ. Начинающие предприниматели могут получить бизнес-комплекты абсолютно бесплатно.

Подобная практика может быть реализована и в Кировской области. В настоящий момент руководство Центра поддержки предпринимательства считает, что это инновационный способ развития предпринимательства и планируют его запуск в 2016 году. Для этого представители «Бизнес Нации» проведут встречи с ответственными лицами на Всемирной неделе предпринимательства, а также выступят с докладом «Подводные камни стартапов», который поможет предпринимателям избежать ошибок, которые мешают развитию бизнеса в России.

Директор компании «Бизнес Нация» Джалил Куряев уверен, что участники всемирной недели предпринимательства найдут для себя много полезного:

«Каждый месяц в нашу компанию обращается 1500 человек. Мы уже давно сделали вывод, что потенциальные предприниматели испытывают проблемы с выбором бизнес-идеи, они не могут понять в каком направлении работать, как проанализировать рынок. Но это полбеды. Потом они не совсем понимают, как эту идею превратить в работающий бизнес, чтобы не прогореть в первые месяцы деятельности. Поэтому советы «Бизнес Нации» помогут преодолеть эти проблемы.  Уверен, что те, кто посетит наше выступление решит многие сложности, которые предшествуют открытию и развитию своего дела»

Выступление проекта «Бизнес Нация» состоится 21 ноября в рамках Форума «Идея, развитие, поддержка».



Возврат к списку